Ингушскому бизнесмену Хасану Полонкоеву продлили арест на время следствия по делу об убийстве руководителя центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Он и его сын Закре Полонкоев, а также племянник Аслан Полонкоев будут находиться под стражей до 6 сентября. Такое решение принял Мосгорсуд, удовлетворив ходатайство следователей.

Напомним, глава Центра «Э» МВД Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев и его брат были убиты во дворе жилого дома в Москве 2 ноября 2019 года. Ранее сообщалось, что убийство было совершено из мести за деятельность полицейского на посту руководиеля центра. В марте 2021 года сообщили, что большинство подозреваемых в убийстве и совершенном до этого покушении на Эльджаркиева задержаны, и им предъявлены обвинения.

Позже СКР сообщил, что расследование дела завершено. Однако никто из фигурантов не признает свою вину в организации деятельности террористического сообщества, участии в нем, а также совершении террористических актов и незаконном обороте оружия.

Читайте также: По делу об убийстве главы Центра «Э» Ингушетии задержаны четыре человека