В Перми будут установлены мемориальные доски Евгению Панфилову и Владимиру Анфалову. На основании решения городской комиссии и ходатайства артистов театра "Балет Евгения Панфилова" на фасаде здания областного Дворца молодежи на улице Коммунистической, 185 будет установлена мемориальная доска с надписью: "В этом здании с 1978 года по 2002 год работал Лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Алексеевич Панфилов (1955-2002 гг.)". Расходы на изготовление и установку мемориальной доски, ответственность за ее охрану и содержание возложены на театр "Балет Евгения Панфилова".

На здании по улице Кирова, 46 будет установлена мемориальная доска с надписью: "В этом доме жил Заслуженный строитель Российской Федерации Анфалов Владимир Лазаревич (1955-2003 гг.)". Расходы на изготовление и установку мемориальной доски, ответственность за ее охрану и содержание возложены на дорожный комитет Пермской области.

Конкретная дата торжественного открытия мемориальных досок не назначена, но известно, что это событие состоится уже осенью этого года, сообщает ИА "Новый Регион" (Пермь).