В пятницу, 24 сентября, газета закрытого города Северска "Диалог" впервые выйдет за пределы закрытого территориального образования. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, отныне издание будет распространяться также в областном центре. Расширение своего информационного пространства северчане приурочили к 400-летию Томска.

Городской еженедельник "Диалог" существует в Северске уже более 15 лет. Учредителями газеты являются администрация и Собрание народных представителей ЗАТО Северск. Тираж издания на территории ЗАТО составляет 12 тысяч экземпляров. Теперь томские читатели смогут купить его в киосках "Роспечати" и у частных распространителей. Сегодняшний "Диалог" - это полноцветная газета объемом 24-32 полосы, которая позволит томичам получить более полную информацию о жизни закрытого города: о работе его администрации и депутатского корпуса, градообразующего предприятия - Сибирского химического комбината, о внутренних проблемах закрытого Северска. Особый интерес для томичей представляет рубрика "Документальный экран", благодаря которой можно будет детально ознакомиться с объемами финансирования ЗАТО.

В первом номере газеты "Диалог", который увидят томичи, будет опубликован эксклюзивный репортаж с фотографиями из Беслана северского журналиста Сергея Новокшонова. Он - единственный репортер из Томской области, побывавший в этой "горячей точке".