Совместная парламентская комиссия Совета Федерации и Государственной думы, которая приехала в Северную Осетию для расследования обстоятельств трагедии с захватом заложников в школе №1 города Беслана, будет работать в четырех направлениях. Об этом во время встречи с президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым во Владикавказе 21 сентября заявил председатель комиссии, заместитель председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин. По его словам, часть членов комиссии будет работать в республиканской администрации, правительстве, министерствах образования и здравоохранения, другая группа - в Управлении Федеральной службы безопасности РФ по Северной Осетии, третья - в Министерстве внутренних дел, четвертая - в армейской среде.

Напомним, что в Северную Осетию комиссия прибыла 21 сентября. В тот же день ее членов принял Президент Северной Осетии Александр Дзасохов. "Мы с самого начала настаивали, чтобы параллельно со следственной бригадой работала и независимая парламентская комиссия, - отметил на встрече Александр Дзасохов. - И мы надеемся, что расследование будет скрупулезным".

Александр Торшин от имени всех членов парламентской комиссии выразил соболезнование семьям погибших во время теракта и всему народу Осетии. Он отметил, что в комиссию вошли представители всех федеральных округов России, их профессионализм не вызывает сомнений. Он сказал, что в процессе расследования не будет обойден вниманием ни один вопрос.

В связи с началом работы комиссии открыт телефон доверия 8-928-480-00-02, по которому можно сообщить любые сведения о теракте в Беслане. И еще в Беслане будут специальные парламентские ящики, куда можно опустить анонимные сообщения со сведениями о теракте.