В администрации Смоленской области 15 сентября состоялась 15 сессия Молодежного парламента при Смоленской областной Думе. В ее работе принял участие заместитель председателя Думы Анатолий Мишнев.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов, наиболее актуально стоящих в этот период в молодежной среде. В частности, решено создать рабочие группы по проработке программы "Жилье молодым семьям", так как возникло множество препятствий на пути ее внедрения, но как заверил начальник отдела молодежной политики департамента по образованию, науке и молодежной политике Алексей Серый, сейчас подготовительный этап находится на финальной стадии и в самое ближайшее время программа начнет работать.

Также председатель молодежного парламента Юрий Глебов в связи с выходом по объективным причинам из состава нескольких членов парламента предложил на рассмотрение несколько кандидатур на их замещение, которые уже подготовили соответствующие документы. Помимо этого были заслушаны доклады членов парламента и приглашенных о реализации социальных молодежных программ на территории Смоленской области.