В Нижнем Новгороде 23-24 сентября пройдет VI международная научно-практическая конференция по региональной культуре. Об этом ИА REGNUM сообщили в Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья.

По данным Коллегии, на конференции будут обсуждаться вопросы имиджа Нижнего Новгорода как центра ПФО, роль светских и религиозных институтов в формировании российской духовности, город в контексте международного сотрудничества, а также событийная и образная составляющие туристической привлекательности города.

В рамках конференции 23 сентября пройдет конкурс студенческих проектов по теме "Туристические маршруты по Нижнему Новгороду как столице ПФО".

В конференции примут участие мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Дмитрий Краснов, представители духовенства, российские и зарубежные ученые, студенты.

Организаторами конференции стали администрация Нижнего Новгорода, Нижегородский Государственный лингвистический университет им. Добролюбова, Торгово-промышленная палата Нижегородской области при поддержке Коллегии по столичности.