23 сентября в рамках празднования 60-летия Сибирского государственного научно-исследовательского института метрологии (ФГУП "СНИИМ") состоится заседание координационного совета по энергосбережению Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение".

В его работе примут участие председатель координационного совета, глава администрации (губернатор) Томской области Виктор Кресс, представители администраций, курирующие вопросы ТЭК, руководители территориальных центров энергонадзора, ученые и специалисты технических вузов, исследовательских институтов Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, сообщает окружной информационный центр "Сибирь".

Участники совещания обсудят состояние дел в области метрологического обеспечения и технического регулирования применительно к вопросам энергосбережения и проблемы учета энергетических ресурсов. С докладом выступит заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Владимир Крутков.

Об основных направлениях деятельности и результатах работы единственного на Востоке России государственного научного метрологического центра расскажет первый заместитель директора ФГУП "СНИИМ" Виктор Черепанов.

Как ожидается, на совещании будет принято решение, которое должно способствовать повышению точности и расширению возможностей учета энергетических ресурсов в Сибири, что является важнейшим фактором энергосбережения.