Делегация Северодвинска примет участие в работе секции "Потребительский рынок" Союза российских городов, которая пройдет на этой неделе в Кирове.

Как сообщила пресс-служба администрации Северодвинска, в состав делегации, возглавляемой начальником отдела развития предпринимательства, промышленности и сферы услуг администрации Северодвинска Ириной Бажановой, входит семь северодвинских бизнесменов. Ожидается, что в совещании примут участие представители профильных министерств, депутаты Госдумы, руководители структурных подразделений администраций российских городов, представители общественных организаций, предприниматели.

Эта организация, объединяющая деловых людей и руководителей муниципальных образований, была образована в сложном 1998 году, как реакция на дефолт. С тех пор участники секции рассматривали различные проблемы формирования рынков оптовой торговли, питания, розничных товаров и услуг, развития отечественного потребительского рынка. А осенью 2003 года Северодвинск стал организатором очередного совещания секции. Тогда в городе собрались представители 26 российских городов.