"Трагические события в Беслане со страшной очевидностью обнажили истинные масштабы той угрозы, которую представляет терроризм. Недооценивать эту опасность сегодня преступно, причем, не только для представителей государственной власти и сотрудников правоохранительных органов, руководителей предприятий и учреждений, но и для каждого гражданина" - говорится в обращении.

В документе подчеркнуто, что "в республике введены беспрецедентные меры по предотвращению терроризма, обеспечению правопорядка и общественной безопасности: закрыты государственная и административная границы". В мероприятиях по защите границ, отмечается в обращении, задействованы не только милицейские и пограничные подразделения, но и военнослужащие внутренних войск МВД и Министерства обороны РФ.

В нем подчеркивается, что "для обеспечения безопасности делается очень много. И все же для того, чтобы победить терроризм, усилий одних только правоохранительных органов недостаточно. На борьбу с этим страшным злом необходимо выйти всем миром. МВД Северной Осетии обращается к гражданам с просьбой организовать по месту жительства и при содействии своих участковых уполномоченных милиции мероприятия по защите жилых домов, оказывать органам внутренних дел максимальное содействие в борьбе с терроризмом и преступностью, своевременно сообщать в милицию о подозрительных личностях и предметах, а также о лицах с криминальными наклонностями. Содействие правоохранительным органам сегодня нужно рассматривать как проявление гражданского долга. Вопрос стоит именно так".