Во Владивостоке пройдет Всероссийский турнир по боксу на призы ППО "Приморское". Сильнейшие амурские спортсмены школы олимпийского резерва выехали в Приморский край. Первые поединки начнутся уже 22 сентября, в день открытия турнира.

Боксерский турнир во Владивостоке уже давно зарекомендовал себя как важное спортивное состязание - он будет проводиться уже 14 раз. За годы своего существования турнир приобрел статус всероссийских соревнований класса "А". Победителям турнира автоматически присваивается звание мастер спорта. В этом году за победу, наряду со спортсменами со всего Дальнего Востока будут бороться и 4 амурчанина.

Кроме того, начинается подготовка к проведению Первенства Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских и женских команд первой лиги России. С 22 по 28 сентября во Владивостоке пройдет всероссийский семинар судей по баскетболу. На ежегодную учебу поехали и амурские тренеры, обслуживающие соревнования первой лиги, Александр Кобыльцов и Игорь Автушко, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Амурской области.