Очередное заседание комиссии по задолженности по заработной плате состоялось в администрации Тюмени. Как сказал заместитель главы Тюмени, председатель комиссии Валерий Федоренко, на 1 сентября 2004 года общая задолженность по заработной плате в городе составила 4 миллиона 319 тысяч рублей (с учетом предприятия ДСК-1 - 10 миллионов 842 тысячи). Притом что в июне она была 43 миллиона 405 тысяч, в июле - 12 миллионов 729 тысяч и в августе - 12 миллионов 951 тысяча. При подсчете задолженности учитывается предприятие ДСК-1 потому, что по предоставленной от них информации, долги погашены. Но реально задолженность осталась. Об этом сообщает пресс-центр администрации Тюмени.

Станкостроительный завод еще на 1 июня должен был 1 миллион 904 тысячи, но уже в сентябре задолженность сведена к нулю. Также на этот месяц не имеют долгов завод строймашин, "Тюменские авиалинии", ОАО "Запсибтрубопроводстрой", троллейбусное предприятие, Обь-Иртышское пароходство, электромеханический завод, зерноуборочная компания и Тюменьбройлер. 2-я городская больница уже три месяца не имеет задолженности.

Химфармзавод при отсутствии задолженности в августе довел ее в сентябре до 340 тысяч. Роддом № 2 имеет долг в 1 миллион 771 тысячу рублей. Руководство предприятия-банкрота "Геотекс" (долг 892 тыс. рублей) будет приглашено на следующее заседание. По предприятиям, не предоставившим отчеты по задолженности, в прокуратуру Тюменской области будут направлены запросы.

На заседание комиссии был приглашен исполняющий обязанности директора ООО "Виброблок", где задолженность составила 344 тысячи рублей. На сегодня часть долга погашена, осталось выплатить 50% за июль и 40% - за август, на погашение отведено 2 месяца.

Не явились на заседание комиссии представители предприятия "ТЭКС", которые должны на сентябрь 820 тысяч рублей. Это - хронический должник (июнь - 1 миллион 186 тысяч рублей, июль - 470 тысяч, август - 1 миллион 81 тысяча). Комиссия решила еще раз пригласить представителей предприятия на заседание. Об этом сообщает ИА "Тюменская линия".