Курганской региональной конференцией партии "Единая Россия" Олег Богомолов был выдвинут кандидатом на должность Губернатора Курганской области, сообщает Накануне.ру.

В Кургане прошла первая часть I региональной конференции Курганского регионального отделения партии "Единая Россия", которая является этапом подготовки к предстоящим в области выборам всех уровней власти. В работе конференции приняли участие 89 делегатов из всех 26 местных отделений партии.

Повестка конференции состояла из нескольких важных вопросов, таких как, обсуждение проекта предвыборной платформы Курганского регионального отделения "Единой России", предложения и дополнения в программные документы и устав партии. Кроме этого, выдвижение кандидата на должность Губернатора Курганской области, списка кандидатов в депутаты Курганской областной Думы по единому избирательному округу и депутатов. одномандатников от избирательного объединения "Курганское Региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия". А также списков в депутаты Курганской и Шадринской городских Дум и списка кандидатов на должности глав администраций районов Курганской области.