С 15 сентября на Сахалине находится делегация республики Калмыкия. В ее составе заместитель руководителя аппарата правительства республики Калмыкия Виктор Бакаев, Сергей Санджиев, первый заместитель министра печати и СМИ республики Калмыкия, Лидия Лебедева, председатель калмыцкой общественной организации "Союз женщин".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, представители Калмыкии прибыли в Сахалинскую область для презентации "Книги Памяти о калмыках-спецпереселенцах на остров Сахалин". За время визита участники делегации провели в областной научной универсальной библиотеке презентацию книги, посетили ряд населенных пунктов области.

По мнению гостей, именно дружба и взаимовыручка между представителями различных национальностей помогли в свое время выжить на Сахалине калмыкам-спецпереселенцам. Благодаря этому, люди, вернувшись на свою малую родину после реабилитации, с искренней теплотой вспоминают ставшую почти родной для них далекую сахалинскую землю. Также участники делегации сообщили о том, что в следующем году Сахалин должна посетить более внушительная делегация из республики Калмыкия.