Инициативы президента Украины Владимира Зеленского по созданию «национального сопротивления» и увеличению численности ВСУ свидетельствуют о подготовке к партизанской войне, написал 25 мая сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», депутат Верховной рады Вадим Рабинович на своей странице в Facebook.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Главнокомандующий

Следите за развитием событий в трансляции: «Новое обострение в Донбассе: начало конца Украины? — все новости»

"Точное подобие программы фронта национального освобождения Сальвадора. Смысл в том, что всех будут готовить для ведения партизанской войны, в том числе и на оккупированных территориях», — объяснил он.

Таким образом депутат прокомментировал законопроекты «Об основах национального сопротивления» и об увеличении численности вооружённых сил, которые Зеленский внёс на рассмотрение парламента.

По мнению Рабиновича, за принятием новых законов последует создание на Украине системы территориальных батальонов, которые будут использоваться по решению СНБО и главы государства.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что украинские власти увеличили расходы на оборону и безопасность страны с 5,45% ВВП в 2020 году до 5,93% ВВП.