В Тюмени 21 сентября стартует 11-ая специализированная выставка "Нефть и газ. Топливно-Энергетический Комплекс". Тюменская область по праву именуется "энергетическим сердцем России". В области добывается более 70% нефти РФ, около 90% природного газа. По объему валового внутреннего продукта на душу населения Тюменская область занимает одно из первых мест в России. Богатство природных ресурсов Тюменского обусловили большой потенциал потребительского рынка и высокий платежеспособный спрос на товары и услуги.

Выставка "Нефть и газ. Топливно-Энергетический Комплекс" традиционно проводится при участии и поддержке Министерства энергетики РФ, администраций Тюменской области и города Тюмени, Союза нефтегазопромышленников России. Высокий уровень организации и особое значение выставки для развития предприятий топливно-энергетического комплекса подтверждены Знаком Союза выставок и ярмарок.

Тематика выставки: нефтегазопромысловая геология и геофизика; эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, строительство скважин; техника и технологии для добычи нефти, газа, нефтепереработки и нефтехимии; нефтегазовое машиностроение, спецтехника для обслуживания объектов нефтегазодобычи, транспортировки и хранения нефти и газа; транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа; техника и технологии восстановления трубопроводных систем и оборудования; современные методы предупреждения коррозии трубопроводов и оборудования; строительство объектов для нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности; производство и применение новых химических и строительных материалов в нефтегазовой отрасли; контрольно-измерительная аппаратура для объектов нефтедобычи, транспортировки и нефтепереработки; системы автоматизации нефтепромыслов; энергосберегающие технологии; экологическая безопасность объектов нефтегазодобычи, транспортировки, хранения и переработки нефти и газа; новые методы и программы, применяемые при подготовке специалистов и повышении квалификации работников нефтегазовой отрасли.

В дни работы выставки пройдут конференции и семинары по проблемам, представляющим интерес для специалистов нефтегазовой промышленности. В рамках выставки будет работать конкурсная комиссия по присвоению медалей и дипломов выставки "Нефть и газ. Топливно-Энергетический Комплекс".

Дата и место проведения:

21 - 24 сентября, г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12, Выставочный зал - ООО "Тюменская международная ярмарка".