После небольшого ажиотажа, вызванного ослаблением возрастных ограничений для допуска на вакцинацию от коронавируса, в Эстонии число свободных номерков все больше. Об этом сообщили в министерстве социальных дел страны, отметив, что активнее всего вакцинируются жители Таллина и его окре6стностей в уезде Харьюмаа.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир в ожидании нового смертоносного вируса — все новости»

По состоянию на середину дня понедельника, 24 мая, свободными было более 2500 мест, хотя накануне на вакцинацию записалось более 30 000 человек. Большинство нереализованных номерков вакцинации приходится на уезд Ида-Вирума (северо-восток страны с городом Нарва).

В министерстве считают, что число свободных номерков будет только расти по мере поступления новых партий вакцины. Поэтому не исключают проведения новой информационно-пропагандистской кампании.

«Подтверждение о поставках новых партий вакцины поступит на этой неделе, и самое позднее к концу недели мы добавим больше свободных номерков на вторую неделю июня и так далее», — сказал руководитель группы по вакцинации от COVID-19 Марек Сеэр.