В Сочи состоялась ежегодная встреча руководства ОАО "Новошип" с представителями банков-кредиторов, на которой президент компании Тагир Измайлов отчитался о деятельности компании за первое полугодие 2004 года. Основной упор был сделан на важную для финансистов тему - куда были вложены предоставленные банками кредиты и насколько эффективно они используются.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, представители банков-кредиторов положительно оценили финансовое состояние компании, структуру активов и систему управления ОАО "Новошип".

Финансистов интересовали перспективы дальнейшего сотрудничества. Их интересовали развитие судоходного рынка, конкурентное позиционирование на нем ОАО "Новошип". В итоге от банков-кредиторов поступили предложения по открытию новых кредитных линий на выгодных для компании условиях. Банковские кредиты будут направлены на дальнейшее обновление флота ОАО "Новошип". Но этим дело не ограничится: сотрудничество банков-кредиторов и группы ОАО "Новошип" продолжится и коснется других аспектов деятельности компании.