Привлечение внимание молодого поколения к истории родного города и его улиц - главная задача Фестиваля тульских улиц, который прошел в Пролетарском районе Тулы. Весело, с песнями и плясками открылся праздник тульских улиц в музее Крылова. Подобный фестиваль проводится уже во второй раз, в 2003 году чествовали улицы, которые носили названия по фамилиям художников.

В 2004 году праздник приурочен к 75-летию Пролетарского района, и особое внимание уделялось улицам, названным в честь основных занятий пролетарцев: Металлургов, Гармонная, Замочная. Школьники, участники фестиваля подготовили театрализованные программы по истории своих улиц. В рамках фестиваля был объявлен конкурс рисунка "Уголок России - отчий дом". Дети от 5 до 17 лет представили свои работы на суд жюри. Самой юной художнице всего 4 года, из них два она ходит в студию на занятия. Приехать на праздник не смогла, была в детском саду.

Победительницей в самой старшей возрастной категории стала Ирина Белолипецкая, ей 15 лет. Музей Крылова И. Белолипецкая считает самым живописным местом в районе, потому и решила его запечатлеть на бумаге. Главная задача организаторов фестиваля - привлечь внимание школьников к истории родного города, родных улиц - была с успехом выполнена.