Подготовка к зиме идет по графику. Такова суть докладов, с которыми выступили региональные энергетики на совещании, состоявшемся 17 сентября на Астраханской ТЭЦ-2. С инициативой проведения этого совещания выступил и.о. губернатора Астраханской области Александр Жилкин (за последний месяц это уже вторая встреча).

Сегодня весь процесс подготовки находится в заключительной стадии. Завершается проверка тепловых трасс, большинство котельных уже готовы к запуску. Однако четыре котельные до сих пор находятся в удручающем состоянии. Отсутствие у некоторых собственника, а также большие задолженности не позволяют ввести их в эксплуатацию. И если вовремя не будут приняты эффективные меры, астраханцы не смогут получить тепло в дома. Кроме того, Александр Жилкин обратил особое внимание энергетиков на теплоизоляцию труб, сообщила пресс-служба и.о. губернатора.

По словам и.о. губернатора Астраханской области Александра Жилкина, обязательства, которые существуют со стороны органов исполнительной власти, будут выполняться. "Необходимо аккумулировать имеющиеся у нас возможности. В оставшееся время необходимо решить нынешние проблемы. Для нас главное, чтобы население, начиная с 15 октября, было обеспечено горячей водой и теплом", - отметил в заключение Александр Жилкин.