На социальное развитие села в 2004 году Чувашии предусмотрено выделить из федерального бюджета 98,1 млн. рублей. Из них 60 млн. рублей планируется направить на жилищное строительство. За счет этих средств будет введено около 38 тысяч кв.м жилья, и более 500 сельских семей республики смогут улучшить жилищные условия.

По данным Минсельхоза Чувашии, в республику на жилищное строительство поступило 13,7 млн. рублей, что составляет 22,8% от лимита. Выдано 228 свидетельств на строительство жилья в сельской местности. 83 % их получателей - работники агропромышленного комплекса. Открыто 222 именных блокированных счета. 125 сельских семей получили безвозмездную субсидию на сумму 13,7 млн.рублей.

На водоснабжение сел перечислено более 1 млн. рублей - 14,6% от лимита, при этом освоено 4,3 млн. рублей. На газоснабжение направлено 8,76 млн. рублей, хотя средства из федерального бюджета еще не перечислены. На приведение в нормативное состояние дорог перечислено 7,8 млн. рублей - половина от предусмотренной суммы.

В 2004 году безвозмездные субсидии выделяются не только на строительство жилого дома, но и на приобретение жилья. Активная работа по представлению документов и освоению лимита на жилищное строительство идет в Ибресинском, Козловском, Марпосадском, Шемуршинском, Цивильском и Вурнарском районах.