В субботу, 18 сентября, в рязанском клубе "Иван Васильевич" состоялась пресс-конференция, посвящённая трёхлетию работы на рязанском рынке оператора сотовой связи Би Лайн GSM. В пресс-конференции приняли участие региональный директор Центрального региона ОАО "Вымпелком" Дмитрий Кромский и директор Рязанского филиала ОАО "Вымпелком-Р" Сергей Терпугов.

Поздравляя всех собравших с трёхлетием работы сети Би Лайн GSM в Рязани, директор Рязанского филиала ОАО "Вымпелком-Р" С. Терпугов сообщил, что компания начала свою работу в Рязани 18 сентября 2001 года - именно тогда было установлено пять первых базовых станций. Сегодня сеть Би Лайн GSM представлена в 23 из 25 районов Рязанской области. Общая доля рынка Би Лайн в Рязанской области, по словам С. Терпугова, составляет 31%, и каждый месяц она увеличивается на один процент. Со дня на день ожидается подключение 150-тысячного абонента Рязанского филиала.

На сентябрь 2004 года в 500 точках Рязани и области можно приобрести карты экспресс-оплаты, стать абонентом Би Лайн GSM - в 238 офисах продаж. А три недели назад стало возможным осуществлять приём платежей наличными. В Рязанской области открылось 30 точек оплаты.

Как заявил С. Терпугов, рязанский Би Лайн GSM зарекомендовал себя новатором в области телекоммуникационных технологий: он первый в Рязани ввёл тарифные планы с настоящей посекундной тарификацией, предложил бесплатный определитель номеров, ввёл прямой рязанский номер в стандарте GSM, единые внутрисетевые тарифы, предложил пакет услуг на базе GPRS и MMS, сделал входящие звонки со всех сотовых номеров области бесплатными. В планах Рязанского филиала - значительное расширение абонентской базы, дальнейшее развитие и повышение эффективности дилерской сети, стопроцентное покрытие области, разработка и введение новых услуг и тарифных планов", - заявил Сергей Терпугов.