В пермской прессе продолжается обсуждение ситуации, сложившейся вокруг городского водоканала и его нынешних арендаторов - компании "Новогор-Прикамье". Напомним, в октябре завершается срок краткосрочной аренды водоканала, мэр Перми Аркадий Каменев выразил недовольство планами арендаторов увеличивать тарифы на водопользование и заявил, что пока не будет подписывать долгосрочный договор с "Новогором".

Сегодня газета "Пермский обозреватель" публикует мнения депутатов городской думы Перми и депутатов Законодательного собрания области о судьбе водоканала. В частности депутат ЗС Константин Окунев, критикует "Новогор" за отсутствие инвестиций в развитие водоканала и задает вопрос, как фирма с 10 тысячами рублей уставного капитала могла получить такой объект без всякого конкурса.

Депутат Гордумы Перми Алексей Грибанов замечает, что за год "Новогор" не произвел никаких собственных инвестиций в развитие водоканала.

Напомним, активизация интереса к судьбе водоканала была спровоцирована заявлениями мэра о нежелании заключать с "Новогором" долгосрочный договор и заявлениями других крупных компаний (КЭС) о возможном участии в тендере на право аренды водоканала, если такой тендер будет объявлен, сообщает ИА "Новый Регион" (Пермь).