В Эвенкии объявлен конкурс по содержанию зимних автомобильных дорог на территории Эвенкии в 2005 - 2006 гг. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, такой конкурс проводит управление автомобильных дорог Эвенкийского автономного округа. Его цель - определить предприятия и организации, которые по своим техническим и профессиональным возможностям в состоянии обеспечить оборудование и содержание зимних дорог в округе. К участию в конкурсе приглашаются учреждения, имеющие лицензии на данные виды работ. Причем предприятия могут действовать как на территории округа, так и за его пределами.

Для проведения конкурса по оборудованию и содержанию зимних дорог будет сформирована специальная комиссия, куда войдут представители федерального и окружного управлений дорожного хозяйства, сотрудники окружного управления природных ресурсов и ГАИ. Конкурс будет проходить отдельно по каждому району Эвенкии, Илимпийскому, Байкиткому и Тунгусско-Чунскому.

Отметим, что общая протяженность сети зимних автомобильных дорог в Эвенкийском автономном округе составляет 4600 километров.