Сегодня с пастырским визитом на Таймыр прилетел глава Красноярской и Енисейской епархии преосвященный Антоний. В пятницу и субботу он будет служить во Введенском храме столицы округа. Намечена также встреча владыки Антония с губернатором Таймыра Александром Хлопониным. В Норильск высокий гость прибудет в субботу вечером. Службы с его участием в храме Всех скорбящих Радость состоятся вечером 18 мая и утром 19 мая. В воскресенье, в православный праздник святых жён-мироносиц, епископ Антоний побывает и в норильском родильном доме, где посетит часовню равноапостольной княгини Ольги.

На встречу с управляющим всех православных церквей Красноярского края приехал настоятель Туруханского Свято-Троицкого монастыря игумен Агафангел, священники из Хатанги, Игарки, посёлка Бор.

К нам планируется и долгожданный визит Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Точная дата пока не обозначена, но владыка Антоний намерен убедиться - насколько самый северный приход России готов к встрече Святейшего.