В Тюмени 20 сентября в рамках мероприятий, посвященных 60-летнему юбилею образования Тюменской области, стартует Международный Форум "Нефть и Газ Западной Сибири". Организаторы юбилейного Форума ставят перед собой задачу не только подчеркнуть неоценимый вклад области в экономическое развитие нашей страны, но и придать Форуму практическую направленность, связанную с разработкой новой редакции Закона "О недрах" и правовой реформой основ недропользования в Российской Федерации.

Оргкомитет Форума, который возглавляет Павел Митрофанов, первый заместитель губернатора Тюменской области, выражает уверенность в том, что мнения профессионалов топливно-энергетического комплекса - участников Форума будут способствовать формированию такого отраслевого законодательства, которое в максимальной степени учитывало бы интересы и государства, и бизнеса.

Предполагается, что участниками Форума станут представители обеих палат Федерального Собрания РФ, сотрудники профильных министерств и ведомств, представители нефтяных, газовых и сервисных компаний, производители нефтегазового оборудования, финансовые и инвестиционные компании.