Прошел заключительный этап XVII Международного конкурса профмастерства специалистов автосервиса. Отличие этого внеочередного конкурса было в том, что он посвящался 35-летию сервисно-сбытовой сети. Специалисты соревновались в шести номинациях: приемка автомобиля, диагностика электрооборудования и ЭСУД, ремонт агрегатов и узлов, рихтовка и окраска автомобилей.

В нынешнем году конкурс проводился на всей территории России и в странах СНГ в три этапа. Первый прошел на предприятиях сети, второй - в регионах. Региональных туров было девять, и они проводились в России, начиная с Дальнего Востока и заканчивая Калининградом. В СНГ - в Украине, Прибалтике, Белоруссии. В финале участвовали 72 представителя сети, ставшие победителями предыдущих этапов в различных номинациях. Кроме того, вне конкурса соревновались рабочие основных производств АВТОВАЗа - сборочно-кузовного, механо-сборочного и опытно-промышленного.

Зрители могли не только поболеть за "своего" представителя, но и посетить выставку, на которой были представлены поставщики продукции для автосервиса. А так же познакомиться с новыми моделями АВТОВАЗа - LADA Kalina, LADA Priora и другими новинками. Для жителей Тольятти это была уникальная возможность увидеть будущее АВТОВАЗа, так как на предстоящем Тольяттинском автосалоне АВТОВАЗ не заявлен среди участников.