В Ханты-Мансийском автономном округе проходит молодежная антинаркотическая акция "Остановись! Подумай!". Мероприятия ведутся с шестого по 19 сентября 2004 года и проводятся в два этапа.

Традицией стало проведение в округе молодежной антинаркотической акции. В этом году она выступает под девизом "Остановись! Подумай!". Как сообщил главный специалист комитета по молодежной политике округа Истомин Виталий, акция проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, предупреждения распространения наркомании, алкоголизма среди подростков и молодежи, формирования негативного отношения молодежи к потреблению наркотиков, алкоголя.

Акция стартовала шестого сентября. Второй, "кустовой" этап акции состоится 19 сентября 2004 года. Пройдет он на территории трех городов округа: Лангепаса, Урая, Пыть-Яха с участием делегаций их соседних городов и районов. В рамках второго этапа будет проведен "круглый стол", на который приглашены руководители делегаций, структур городов, которые занимаются данной проблемой, лидеры молодежных движений. Приглашенные поделятся опытом, наметят формы работы по профилактике наркомании и алкоголизма.

Состоится литературно-музыкальный конкурс, в котором примут участие молодые люди, неравнодушные к проблеме. И завершится акция проведением досуговых мероприятий под названием "Дорога в будущее - здоровая молодежь!". Рок-концерт пройдет в городе Урае, а в Пыть-Яхе встретит молодежь вечерней дискотекой. На этих мероприятиях ожидается до ста приезжих гостей.

Организаторами молодежной антинаркотической акции выступили комитет по молодёжной политике Ханты-Мансийского автономного округа и органы по делам молодёжи муниципальных образований автономного округа.