Филиал московского "Объединенного Промышленно-Торгового Банка" (ОПТБанка), входящего в Группу Компаний ПИК, открылся в пятницу в Ростове-на-Дону, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Одновременно с открытием филиала банка группа компаний ПИК начала реализовывать в Ростове-на-Дону инвестиционный проект. Компания "ПИК -регион" финансирует жилищное строительство и реализует в Ростове-на-Дону жилые дома.

Основной задачей ростовского филиала "ОПТБанка" в Ростове-на-Дону является внедрение на рынок жилищного кредитования Ростова-на-Дону целого спектра ипотечных программ.

Клиентам банк предлагает как программу по стандартам федерального Агентства ипотечного кредитования (АИЖК), так и собственную ипотечную программу.

Ростовчан могут обслужить по принципу "одного окна": предоставить ипотечный кредит и одновременно подобрать подходящий вариант нового жилья в одном из домов, построенных компанией.

Зам.министра строительства, архитектуры и ЖКХ РО Игорь Далаксакуашвили на открытиии филиала ОПТБанка пожелал новому инвестору стать лидером ипотечного кредитования в Ростовской области.

В открытии ростовского филиала также участвовали председатель совета директоров группы компаний ПИК Юрий Жуков, Председатель Правления ОПТБанка Владимир Фесенко. Управляющим ростовского филиала назначен Владислав Клименко.

Помимо ипотечного кредитования, в Роствоской области инвесторы собираются вкладывать средства в обновление парка авиакомпании "Аэрофлот - Дон": Группе Компаний ПИК принадлежит 49% акций ростовской авиакомпании.