В Хабаровске в преддверии зимы постоянно увеличиваются объемы поставок угля. Так, в сентябре жителям частного жилого сектора планируется отгрузить 7,2 тыс. тонн твердого топлива, в том числе из Райчихинского и Павловского месторождений по 3 тыс. тонн и 1,2 тыс. тонн из Ургала. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в целом поставки угля идут ритмично, в соответствии с установленным графиком. Этому способствует своевременная оплата стоимости топлива и его доставки по железной дороге из средств краевого бюджета.

В частности, за минувшую неделю твердого топлива частным лицам было отпущено 700 тонн, из которых около половины - с доставкой на дом. По состоянию на 17 сентября, на складе Хабаровского унитарного предприятия по обеспечению топливом населения находились в запасе 400 тонн угля, 300 тонн на станции Хабаровск-2 и еще около 500 тонн в пути на железной дороге.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, всего до конца года для нужд населения необходимо предоставить еще 19,8 тыс. твердого топлива, стоимость которого в связи с постановлением губернатора Хабаровского края от 16 сентября установлена в размере 783 рублей за тонну, что на 118 рублей больше прежнего. При этом, как и прежде, почти 65% жителей частного сектора будут приобретать уголь по льготной цене.