Подозреваемый в убийстве 3-летнего мальчика и его 26-летней матери задержан 20 сентября милиционерами Ангарска. 18 сентября в милицию обратилась некая женщина, представившаяся знакомой жительницы одного из домов 94 квартала. Она была обеспокоена тем, что подруга не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь (днем раньше женщины договаривались о встрече). На место происшествия прибыли сотрудники местного отдела милиции и УВД города. В присутствии подруги квартира была вскрыта.

В ванной комнате с перерезанным горлом был обнаружен труп хозяйки квартиры, работавшей медсестрой в одной из поликлиник города. В комнате под диваном обнаружено тело ее трехлетнего сына. Мальчику было нанесено несколько ножевых ранений.

По данному факту прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". Следственно-оперативная группа обратила внимание, что входная дверь была заперта на ключ. Окна также были закрыты. Следов взлома обнаружено не было, а из квартиры ничего не пропало. Следователи опросили соседей и родственников погибших. По результатам опроса было выдвинуто несколько версий произошедшего. По одной из них, преступление было совершено кем-то из родственников, имеющих доступ к ключам от квартиры.

В настоящий момент в совершении убийства подозревается некий мужчина (до окончания следствия правоохранители не предоставляют более подробную информацию). В отношении него избрана мера пресечения - арест. Известно, что на 20 сентября подозреваемый не сознался в содеянном. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".