В Ульяновской области суточное число выздоровевших от COVID-19 превысило количество выявленных случаев заражения коронавирусом. При этом зафиксированы новые летальные исходы. Это следует из опубликованной информации оперативного штаба России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: создаём «санитарный щит» — все новости»

По данным на 18 мая, с начала пандемии в Ульяновской области официально выявлено 54 868 случае заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе за последние сутки — 76.

Выписаны в связи с выздоровлением 52 205 пациентов, в том числе за последние сутки победили болезнь 89 человек. В настоящее время доля выздоровевших составляет 95,15%.

Также в Ульяновской области скончались ещё девять пациентов с коронавируса — таким образом, общее число летальных исходов достигло 1307.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 мая стало известно о поставке в Ульяновскую область второго транша вакцины «ЭпиВакКорона» в объеме 3240 комплектов. Всего регион получил свыше 136,5 тыс. доз трёх видов вакцин от COVID-19, в том числе получено 131,7 тыс. комплектов «Спутника V».