Делегация Ставропольского края в Москве примет участие в ХХ111 федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности, которая пройдет 21-24 сентября, сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела межрегиональных связей и выставочно-ярмарочной деятельности министерства экономического развития и торговли СК Марина Терпигорьева.

Это крупнейшая в России экспозиция товаров, которая собирает большое количество специалистов и покупателей. В прошлом году в ярмарке участвовали 2600 предприятий из большинства регионов России и 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. Посетило ярмарку 70 тысяч человек. Ставрополье представят лучшие выставочные образцы текстильной и легкой промышленности. Это молодежная одежда швейной фабрики "Весна", мужские костюмы и плащи пятигорской организации "Машук-Мода", куртки, пальто и дубленки Невинномысской компании "Фронест", детская одежда, верхний трикотаж, столовое и постельное белье предприятий "Малыш" и "Умелец", изделия для дома "Саломеи" и "Благоинвеста", шерстяная пряжа, ковры Минераловодской прядильно-ткацкой фабрики, спецодежда Кочубеевской швейной фабрики и Пятигорского предприятия "Алтан", текстильно-галантерейная продукция "Светлоградгарант" и "Лентекс" и многие другие.

Делегация Ставропольского края примет участие в отраслевых семинарах, конференциях и круглых столах. Лучшие образцы продукции ставропольских производителей будут продемонстрированы на показах коллекций ведущих отечественных и зарубежных предприятий.

Организаторами выставки выступили министерство экономического развития и торговли Ставропольского края и краевое министерство промышленности транспорта и связи.