Сегодня в г. Тольятти начал свою работу Всероссийский семинар-совещание по теме: "О роли оптового продовольственного рынка в решении проблемы продовольственного снабжения населения страны".

Администрацию Самарской области на семинаре будут представлять заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области Александр Веревкин, начальник управления технологической политики и внедрения передового опыта в пищевой промышленности Владимир Бузаев, специалисты департамента промышленности и торговли и департамента развития предпринимательства Самарской области. Открыл семинар мэр г. Тольятти Николай Уткин. На семинар собрались более 80 руководителей и специалистов оптовых продовольственных рынков из 40 областей России. Ранее эти семинары проходили в Москве и Волгограде.

Среди тех, кто планирует выступить на семинаре - руководители оптовых продовольственных рынков (ОПР) Москвы ("Отрадное", "Садовод"), Санкт-Петербурга (ЗАО "Норд-овощ"), Волгоградского, Астраханского, Ростовского ОПР, МУП "Мелкооптовый рынок" г. Тольятти, Оптового распределительного центра г. Похвистнево Самарской области, Нижнекамского коммерческого центра (Республика Татарстан), торгово-сервисного комплекса "Октябрьский" (г. Уфа, Республика Башкортостан), и многие другие. К участию приглашены все оптовые рынки Самарской области. Речь пойдет о роли и задачах ОПР в формировании и развитии межрегиональных продовольственных связей при вступлении России в ВТО, о проблемах становления и перспективах развития системы ОПР различных областей, а также об опыте их работы и путях повышения эффективности товародвижения.

Работа семинара продолжится 17 мая. В программе - пленарное заседание, работа по секциям, круглый стол, общее собрание Союза ОПР России, посещение МУП "Мелкооптовый рынок" и других рынков г. Тольятти, а также рынка "Московский" в г. Самаре.