В Перми 22 мая для всех выпускников состоится единый последний звонок в формате онлайн, сообщает пресс-служба мэрии.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: создаём «санитарный щит» — все новости»

Торжества в честь последнего звонка в формате онлайн «БеZOOMный звонок» пройдут второй год подряд, это связано с неблагополучной ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции. Выпускников школ ждут поздравления, конкурсы и интерактив.

«Отпраздновать последний звонок можно будет и собравшись с одноклассниками и учителем в школе или на открытом воздухе. Такие мероприятия должны быть организованы с учетом всех противоэпидемиологических мер, установленных Указом губернатора Пермского края от 20 августа 2020 года, и мер антитеррористической защищённости, которые были усилены после трагических событий в одной из школ Казани», — подчеркнули в администрации.

Выпускники праве отпраздновать свой последний звонок с учителем, но без присутствия других лиц. На празднике в школе допускается присутствие не более 30 человек, на мероприятии на открытом воздухе — до 50 человек.

Напомним, с начала пандемии в Пермском крае выявлено 56 105 носителей коронавируса. С 6 мая 2021 года в регионе выявляют менее 100 заражений ежесуточно.