В конце сентября Новгородский областной комитет профсоюза работников лесных отраслей отмечает свой 60-летний юбилей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу объединенного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Новгородской области, торжественное собрание руководителей профсоюзных организаций по случаю этой даты состоятся 27 сентября в актовом зале Федерации независимых профсоюзов Новгородской области. В рамках мероприятия предполагается участие в собрании представителей профсоюзных организаций предприятий и организаций лесной отрасли из городов и районов Новгородской области. В программе собрания заявлены отчеты о деятельности профсоюзов, вручение наград федерации независимых профсоюзов России, а также чествование ветеранов профсоюзного движения.

Обком профсоюза рабочих леса и сплава, правопреемником которой является нынешняя Новгородская областная организация профсоюзов работников лесных отраслей, был образован в 1944 году. Сегодня Новгородская областная организация профсоюзов работников лесных отраслей объединяет 44 первичные организации общей численностью 6800 человек, или 77,8% от общего числа людей, занятых в лесной отрасли на территории региона.

Основные задачи Областной профорганизации в современных условиях - это защита трудовых и экономических прав и социальных интересов трудящихся, расширение взаимодействия с трудовыми коллективами предприятий с участием иностранного капитала, укрепление авторитета первичных профсоюзных организаций, взаимодействие с иными профсоюзными организациями, ведущими деятельность на территории области.