Дополнительную квитанцию об оплате за отопление лестничных клеток и мест общего пользования за отопительный период 2003-2004 г.г. получат в сентябре те жители Владивостока, подъезды которых фактически отапливались в прошедший отопительный сезон. Данная оплата выставляется в соответствии с Постановлением № 345 от 17 февраля 2004г. Администрации г. Владивостока. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Дальэнерго".

"Задержка с выставлением квитанций в первую очередь связана с тем, что прежняя Администрация г.Владивостока, несмотря на многочисленные обращения Дальэнергосбыта в Управление ЖКХ г. Владивостока, так и не предоставила информацию о фактически отапливаемых подъездах в отопительный сезон 2003-2004 года. Без этих сведений невозможно было производить начисления в квитанциях. Поэтому, как мы уже сообщали ранее, Дальэнергосбыту пришлось провести собственное обследование жилого фонда Владивостока, на что потребовалось определенное время. Основанием для начислений в квитанциях послужили составленные Дальэнергосбытом акты о наличии отопления в подъездах жилых домов в прошедший отопительный сезон, которые со своей стороны подписали и муниципальные предприятия, обслуживающие жилой фонд краевого центра.

Долг за обогрев подъездов за отопительный сезон 2003-2004 годов превысил 36 миллионов рублей, что в период подготовки к новому отопительному сезону является серьезной проблемой: отсутствие столь значительных денежных средств мешает проведению ремонтной кампании и накоплению запасов топлива. Необходимо принять решение, кто будет оплачивать отопление мест общего пользования и лестничных клеток - Администрация, ПЖЭТы и ЖЭУ, либо население. Ведь если на сегодняшний день освещение подъездов оплачивают муниципальные предприятия, обслуживающие. жилой фонд Владивостока, то за их отопление не платит никто", - добавили в пресс-службе.