На Брянском отделении Московской железной дороги прошли специальные учения, в которых приняли участие 150 человек из России и стран СНГ. На станции Синезерки отрабатывалась тактика совместных действий по ликвидации последствий взрыва в вагоне пассажирского поезда и проведению лечебно-эвакуационных мероприятий при обнаружении в поезде больного холерой.

По данным пресс-службы Брянского отделения МЖД, вместе с брянскими медиками в операции принимали участие их коллеги из ОАО "РЖД", а также специалисты центра медицины катастрофы и спасатели МЧС. 14 сентября в поселке Ивановка Брянской области открылась новая школа, которая буквально за два с половиной месяца выросла на месте сгоревшего деревянного здания. Все работы выполнили строители АО "Градостроитель".

По данным пресс-службы областной администрации, на строительство нового здания понадобился один миллион рублей. Еще 6,5 млн. рублей было затрачено на газификацию поселка и строительство двух мини-топочных. Здание новой школы примечательно еще и тем, что здесь будет работать медпункт, оборудован спортивный корт.

На открытии школы побывали губернатор области Юрий Лодкин, глава администрации Брянского района Станислав Кошарный. В качестве подарка от областной администрации педколлектив школы получил холодильник и телевизор, а директор - персональный сотовый телефон. Делегация Брянского района подарила компьютер, музыкальный центр и спортивный инвентарь.

Кстати, это третья новая школа, которая открылась в области к началу учебного года. Еще одна, но уже в областном центре откроется 16 сентября. Речь идет о пристройке, а фактически, новом здании средней школы №27, которую в народе называют "школой пяти героев", поскольку в ее стенах учились герои Великой Отечественной войны, подпольщики Валя Сафронова, Игорь Кустов и Владимир Рябок, а также два Героя России Олег Ермаков и Олег Визнюк.