15 сентября в здании районной администрации глава Курчалоевского района Грозного (Чечня) Идрис Гаибов впервые провел расширенное совещание с участием представителей духовенства. Понять проблемы каждого из жителей через представителей имеющих непосредственное отношение к населению, - такой была цель совещания.

Основное внимание было уделено без вести пропавшим жителям. Таковых на сегодняшний день в районе около 200 человек. Место нахождения незаконно удерживаемых людей с начала второй военной компании, до сих пор неизвестно, говорили имамы. Узнать судьбу пропавших и найти способ их скорейшего освобождения - боль всех собравшихся. Потому, что в районе редко можно найти семью, где не пропал бы, если не член семьи, то родственник.

Другие проблемы, волнующие население района - это незанятость молодежи, самозахваты пастбищ и земель госхозов, а также налаживание социальной сферы района. Отвечая на вопросы старейшин, глава администрации отметил, что будет искать способы решения поставленных здесь задач и заверил собравшихся, что сделает все возможное для скорейшего их решения.

По окончании совещания, отвечая на вопрос корреспондента агентства "Грозный-информ", И.Гаибов отметил, что подобные встречи руководства и представителей духовенства позволяют лучше понять проблемы жителей района. Подобные мероприятия намечено проводить ежемесячно.