Определены клубы-победители чемпионата Архангельской области по футболу

Архангельск, 17 сентября 2004, 16:15 — REGNUM  Определились чемпион и призеры чемпионата Архангельской области по футболу в клубном зачете.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель областной федерации футбола Игорь Филонов, 16 сентября окончательно стало ясно распределение команд в турнирной таблице, участвовавших в чемпионате области, по системе клубного зачета. Как известно, она предполагает оценку выступления коллективов в сезоне, исходя из мест, которые заняли взрослые и юношеские команды. Чемпионом в клубном зачете стал "Химик" из Коряжмы (1-е место - взрослые, 3-е - юноши и сумма мест - 4). После вчерашней ничьей "Севмаш-Строителя" в игре с архангельским "Рекордом" - 2:2, которая принесла второе место северодвинцам, стали известны имена и призеров клубного зачета. Вслед за "Химиком" следующее место занял "Севмаш-Строитель" (2-е место - взрослые, 2-е - юноши и сумма мест - 4). На третьем месте котласский "Локомотив" (3-е место - взрослые, 1-е - юноши и сумма мест также 4). Северодвинцы занимают более высокое место, т.к. их взрослая команда заняла второе место в чемпионате по сравнению с третьим, на котором расположились котлашане.