На очередном заседании конкурсной комиссии по отбору инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства в целях оказания государственной поддержки было рассмотрено 9 новых проектов. Пяти из них принято решение оказать государственную поддержку, сообщает департамент экономического развития Астраханской области.

Это "Строительство стационарной АЗС в с. Золотуха на территории Ахтубинского района Астраханской области";

"Организация социально-бытовых услуг населению г. Астрахани";

"Организация Сервис-Центра "Каспий" в г. Камызяке Астраханской области";

"Модернизация фабрики по производству изделий из верблюжьей и овечьей шерсти в с. Ямное Икрянинского района Астраханской области";

"Модернизация ателье по пошиву и ремонту одежды в г. Астрахани".

Кроме того, по двум инвестиционным проектам принято решение об оказании господдержки в форме субсидирования процентной ставки по банковским кредитам после представления предпринимателями кредитных договоров.

Объем финансирования, оказываемой государственной поддержки в 2004 году составит 219,6 тысяч рублей. Общий объем капиталовложений по этим проектам планируется в размере 9243 тысяч рублей. Реализация данных инвестиционных проектов позволит дополнительно создать 68 рабочих мест, в том числе 49 рабочих мест в районах области, увеличить поступления налогов в бюджет и во внебюджетные фонды, сообщило РИА "Аверс".