В Карачаево-Черкесии проверят качество организации работы систем безопасности в образовательных учреждениях. Поручение об этом 11 мая отдал глава республики Рашид Темрезов после кровавой трагедии в школе № 175 в городе Казани.

Следите за развитием событий в трансляции: «Нападение на школу в Казани — трансляция»

"Сегодня дал ряд поручений по обеспечению безопасности обучающихся школ, колледжей, техникумов, вузов, детских садов. Это совместная работа органов государственной власти, министерства образования, республиканской антитеррористической комиссии», — приводит слова Темрезова РИА Карачаево-Черкесия.

Глава субъекта поручил исключить «любую, даже минимальную возможность прохода в образовательные учреждения посторонних лиц». Особо он отметил недопустимость проезда на территорию образовательных учреждения транспортных средств без специального разрешения.

Также Темрезов обратил внимание на необходимость повышения бдительности персонала и самих учащихся и воспитанников, а также их родителей.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 мая в школу № 175 в городе Казани ворвался вооруженный преступник. Он расстрелял девять человек, в том числе семерых детей и двоих учителей. От рук 19-летнего убийцы пострадали еще 23 человека, в том числе 20 детей и трое взрослых. Состояние шестерых детей — тяжелое.