Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УБОП при ГУВД Алтайского края за сбыт крупной партии наркотиков задержана жительница Казахстана.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД края, во время операции в 21 час на ул. Кавалерийской краевого центра оперативники УБОП во время передачи денег в сумме 100 тысяч рублей задержали женщину, 1952 года рождения. При личном досмотре на теле задержанной был обнаружен и изъят специальный пояс, в котором находилось 386 граммов героина.

Предварительно установлено, что столь особо крупную партию наркотического вещества женщина привезла на Алтай специально с целью сбыта.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 (со значком один) УК РФ, согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

Днем раньше сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью при УВД г. Бийска во время сбыта героина задержали цыганку. У нее обнаружена и изъята также особо крупная партия наркотиков - более 200 граммов героина