Сегодня мэр города Саратова Юрий Аксененко и главный инженер ОАО "Саратовские коммунальные системы" Виталий Сальников приняли участие в официальной церемонии сдачи в эксплуатацию новой котельной. Накануне были завершены работы по строительству, монтажу оборудования, пуско-наладке, подключению к тепловым сетям, оформлении договоров на энергоснабжение новой котельной на втором Жилучастке Заводского района Саратова. Мощность новой котельной в составе 4 котлов составляет 8,13 МВт. Котельная обеспечит теплоснабжение жилого участка, который до этого обслуживала котельная Саратовского авиационного завода, построенная в 1953 году и достигшая 100%-го износа. Также обустроена прилегающая территория и установлено ограждение. Объект полностью готов к пуску тепла. Стоимость строительства составила 16 млн. рублей.

В ноябре 2004 г. совместными усилиями администрации города Саратова и ОАО "Саратовские коммунальные системы" также будет пущена в строй блочная транспортабельная котельная. После пуска новая котельная также будет передана в аренду ОАО "Саратовские коммунальные системы" для эксплуатации. Заказчиком этих двух котельных стала администрация г. Саратова в лице комитета по ЖКХ города.

В результате ввода в строй этих котельных ОАО "Саратовские коммунальные системы" обеспечат надежное теплоснабжение и горячее водоснабжение для 92 объектов, общей отапливаемой площадью 191 694 кв. м. с числом жителей около 8200 человек. Среди объектов теплоснабжения - 53 муниципальных жилых дома, 8 ЖСК, муниципальная поликлиника, детская поликлиника, два детских сада.

На открытии котельной мэр Саратова Юрий Аксененко заявил, что результатами работы остался доволен и выразил надежду, что этот важный объект передается для эксплуатации в надежные руки "Саратовских коммунальных систем". "Российские коммунальные системы" уже зарекомендовали себя на саратовском рынке коммунальных услуг", - отметил мэр. "Быстрый ввод в эксплуатацию двух котельных и обеспечение надежного теплоснабежния потребителей - это плод сотрудничества администрации города Саратова и "Саратовских коммунальных систем". Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет таким же продуктивным", - отметил по поводу пуска котельных генеральный директор компании Владимир Кайль, - сообщила пресс-служба Саратовских коммунальных систем