Сотрудничество между Самарской и Ульяновской областями обсудили главы этих регионов. Об этом 11 мая сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Сообщается, что глава Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки встретился с врио губернатора Ульяновской области Алексеем Русских.

Главы областей рассмотрели вопросы взаимодействия и развития в рамках научно-образовательного центра «Инженерия будущего».

«Мы видим колоссальные перспективы сотрудничества, потому что те направления, которые научно-образовательный центр определил для себя как генеральные, являются в том числе отраслями специализации для Ульяновской и Самарской областей. Уверен, что сотрудничество, которое сегодня выстраивается между нашими университетами, предприятиями, даст новый импульс развития науке, технологиям, образованию и промышленности», — приводит слова Азарова пресс-служба ведомства.

Помимо этого, главы регионов обсудили заключение соглашения между корпорациями развития Ульяновской и Самарской областей.

«Мы знаем, как активно ведется сегодня работа по привлечению инвестиций в Ульяновской области, и видим здесь возможную синергию, которая будет и объединять наши регионы, и служить повышению уровня благосостояния жителей как Самарской, так и Ульяновской областей», — подчеркнул Азаров.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что межрегиональный научно-образовательный центр «Инженерия будущего» вошел в топ-5 победителей федерального конкурса и получил статус мирового уровня.