На спаржевой ферме, принадлежащей Генриху Тирману, которая находится в Кирхдорфе (Нижняя Саксония, Германия), произошла вспышка заражений коронавирусом, в связи с чем её сотрудники были отправлены на карантин. Однако часть из них, прибывшая на работу из Польши, пожаловалась местным СМИ на условия содержания. Об этом передает немецкое издание Die Welt.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: как спуститься с плато — трансляция»

«Мы не можем покинуть свое общежитие за исключением прибытия на рабочее место. Мы как рабы. Продуктов приносят слишком мало и не самого высокого качества, не говоря уже о средствах гигиены. Чтобы мы не нарушили карантин, с нами работают охранники. Мы как рабы. Уровень недовольства такими условиями очень высокий», — сообщил немецким журналистам один из польских рабочих.

По словам руководителя фермы Генриха Тирманна, ситуация находится под контролем. В интервью он заявил, что на предприятии соблюдается план санитарных условий. Дважды в неделю сотрудники проходят осмотр, а охранники проверяют помещения, чтобы не допустить распространения вируса.

В связи с чем он не видит проблем в данных условиях.