В Хабаровске в рамках подведения итогов первого этапа городского смотра-конкурса "Как живешь, ветеран" состоялась встреча активистов городской ветеранской организации с участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла и ветеранами труда.

Смотрели, в чем ветераны нуждаются, особенно одинокие, кому телефон и ремонт жилья нужен, а кому и само жилье требуется. Нуждающихся в социальной поддержке с каждым годом становится все меньше - редеют, к сожалению, ряды ветеранов. Они хорошо помнят слова президента России о том, что у каждого ветерана Великой Отечественной к 60-летию Победы обязательно должен быть домашний телефон. В Хабаровске с начала этого года ветеранам установлены 61 телефонный аппарат, а к 2005 году их установят еще 51.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, победителей в смотре-конкурсе "Как живешь, ветеран" в районах города определяли по трем номинациям - среди промышленных предприятий, территориальных ветеранских первичных организаций и созданных при ЖЭУ. Лучшими стали ветеранские "первички" заводов судостроительного, нефтеперерабатывающего, ликероводочного и "Судреммаш", жилмассива Красной Речки, СИЗО-4, ЖЭУ-26, школы 13 и другие. На заседании президиума городского совета ветеранов лучшими в городе назвали первичные организации ветеранов Железнодорожного, Центрального и Индустриального районов.

Кроме того, было проверено выполнение Закона о ветеранах по обеспечению различными льготами в здравоохранении, социальном обслуживании. Городской Совет провел также конкурс среди учреждений здравоохранения и торговли города по работе с ветеранами - здесь лучшими назвали стоматологическую поликлинику "Ден-Тал-Из", пятую городскую больницу и магазины "Ветеран" Центрального, Индустриального и Краснофлотского районов.