В школах Псковской области усилили меры безопасности после ЧП в Казани, где молодой человек расстрелял несколько учащихся и сотрудников гимназии. Об этом 11 мая сообщил председатель комитета по образованию региона Александр Седунов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Нападение на школу в Казани — трансляция»

«Во всех школах области мы усилили меры безопасности, проводятся дополнительные инструктажи с директорами, организациями, которые охраняют детские сады, школы и все образовательные учреждения, чтобы предотвратить проникновение посторонних лиц в учреждения», — сообщил Александр Седунов.

Кроме того, в школах Псковщины будут проведены классные часы, совещания с директорами, педагогами и родителями на предмет проявлений экстремизма и предупреждения экстремистской деятельности, а также об организационной безопасности.

Напомним, 11 мая в Казани молодой человек открыл стрельбу по учащимся и сотрудникам гимназии №175. В результате чего, по официальным данным, погибли восемь человек — семь детей и учительница, еще 21 человек получил ранения, шестеро из них в реанимации. Возбуждено уголовное дело.