Cпециалисты отделов архитектуры и строительства, недвижимости и земельных отношений администрации Кировского района краевого центра провели очередную проверку использования земель района с целью выявления нарушений законодательства.

Отметим, что такие проверки проводятся ежеквартально, поверяется состояние земель (захламление), использование земель по нецелевому назначению, а также размещение объектов в границах землеотвода. На этот раз проверялись автостоянки и автопарковки. Самовольного занятия земель не выявлено, санитарное состояние земельных участков удовлетворительное, земельные участки используются по целевому назначению. Выявлено 5 автостоянок, размещенных с нарушением земельного законодательства - у владельцев истек срок разрешения на размещение данных объектов.

По результатам рейда подготовлены материалы в комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Красноярску для привлечения владельцев к административной ответственности. Идет подготовка документов для сноса автостоянки по ул. Кутузова,71в.