В Ульяновске количество иностранных студентов, заразившихся коронавирусом и находящихся на стационарном лечении, достигло 52. Такие данные приводит министерство здравоохранения Ульяновской области.

Ulgov.ru
Свыше 38 тысяч жителей Ульяновской области привиты от коронавируса.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: SARS-CoV-2 не знает праздников — все новости»

По данным ведомства на вечер 9 мая, из числа ранее изолированных контактных иностранных студентов после тестов заражение SARS-CoV-2 подтверждено «у большинства, в том числе в бессимптомной форме». Все они госпитализированы в ковидные госпитали. В министерстве уточняют, что в настоящее время на лечении находятся 52 человека.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева отмечает, что их состояние оценивается, как удовлетворительное, у двух пациентов состояние средней степени тяжести.

Подробнее:В Ульяновске госпитализированы с коронавирусом 32 иностранных студента

Как сообщало ИА REGNUM, ранее заражение коронавирусом было лабораторно подтверждено у 32 студентов из Индии и Йемена, под наблюдение попали 120 контактных лиц. Власти заявляли, что они прилетели в Россию авиарейсом из Дели в конце апреля — начале мая и находились на изоляции.

Напомним, с начала пандемии в регионе сделано 865 572 лабораторных теста на коронавирус, положительный результат получен в 54 256 случаях. В настоящее время под наблюдением остаются 8606 контактных лиц.