В Пензенской области, согласно предписаний Роспотребнадзора, в этом году основные мероприятия в честь Дня Победы проходят в онлайн-формате. Ряд очных торжеств осуществляют с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Следите за развитием событий в трансляции: «9 Мая — великий день Великой Победы — трансляция»

Традиционно 9 мая в часовне Михаила Архангела на проспекте Победы в Пензе провели благодарственный молебен о всех воинах, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Затем к Монументу воинской и трудовой славы были возложены цветы и венки. У мемориала провели смену почетного караула и состоялся парад штандартов фронтов войны 1941−1945 годов. Прозвучала информация о пензенцах, проявивших мужество и героизм на полях сражений, погибших, защищая Родину.

Участники церемонии во главе с врио губернатора Олегом Мельниченко почтили память погибших предков минутой молчания.

ИА REGNUM ранее сообщало, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 9 мая обратился к жителям и поздравил их с Днём Победы. Он выразил искреннюю признательность и благодарность славным ветеранам и всем, кто самоотверженным трудом в тылу отстоял независимость Родины, подарил жизнь и свободу будущим поколениям.

Читайте также: Врио губернатора Пензенской области поздравил жителей с Днём Победы